Существует ли примерение сторон 139 статье 1 части и что будет после применения.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Да, примирение возможно на основаниях, предусмотренных ст. 76 УК РФ. Если примиритесь, то уг. дело будет прекращено.

Существует, так как преступление небольшой тяжести.

Будет прекращение дела судом.

ЭТо не реабилитирующее основание, равнозначно наличию судимости. Информация об этом будет хранится в ИЦ МВД РФ.

Да, можно примириться с потерпевшим. Договаривайтесь и пишите соответствующее ходатайство. После примирения уголовное дело будет прекращено, судимости и наказания не будет.