Профосмотр при поступлении на работу в организации, относящейся к Министерству образования - собеседование выявило детали возмещения затрат и бюджетных рамок

• г. Ярославль

Хочу устроится на работу в организацию, относящуюся к Министерству образования. На этапе собеседования выяснились интересные детали: должен быть профосмотр при поступлении, но у этих организаций проводят осмотр в медцентрах, выбранных по тендеру и изначально выделен бюджет, поэтому вновь поступающий не может претендовать на возмещение затраченных средств на профосмотр. Вот на следующий год, если проработает, то деньги возместят или осмотр будет уже за деньги организации. Прав ли работодатель? При чём здесь бюджетные рамки, ведь должны возмещать человеку деньги? Или не так?

Ответы на вопрос (1):

Фактически работодатель должен проводить изначально медосмотр за свой счет. Советую написать жалобу на сайте прокуратуры.