Отмена судебного приказа, восстановление сроков давности

• г. Омск

Как написать заявление об отмене судебного приказа с исковой давностью.

Ответы на вопрос (7):

Образцы есть в интернете либо закажите у любого юриста на сайте.

С уважением.

Можете обратиться за помощью к любому юристу в личнвые сообщения.

Для начала вам необходимо просто написать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

А вот после отмены приказа, истец вправе обратиться в суд с иском, где вы сможете заявить о применении судом сроков исковой давности.

Вам следует подать в суд, который вынес судебный приказ, заявление об отмене приказа, если срок на отмену пропущен, ссылайтесь на уважительные причины, по которым не смогли своевременно получить приказ (смена адреса, нахождение в командировке и т.п.). После чего подайте заявление приставам о приостановке исполнительного производства.

1. Получите судебный приказ у мирового судьи.

2. В течение 10 дней подавайте заявление об отмене судебного приказа+ходатайство о восстановлении срока на его подачу (если срок пропущен).

3. В заявлении достаточно указать на несогласие с суммой долга.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В возражении достаточно сослаться на несогласие с расчетом и пропуск срока исковой давности.

В возражениях достаточно указать несогласие с судебным приказом. Возражения следует направить в срок, предусмотренный ст.128 ГПК РФ.