Мы экспортируем кальянный табак. Нужно ли нам уведомлять об этом товаре честный знак?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Иван. С 01.07.2020 действует запрет на ввоз и вывоз или производство немаркированного табака для кальяна.

С 01.07.2021 продавать его можно только при наличии маркировки. Постановление №224 от 28.02.2019 года.

То есть надо его маркировать, прежде чем, вывезти за границу.

Да, чтобы избежать проблем на таможне.