В квартире он не проживает, проживает в доме, где у него 50% собственности на основании свидетельства на собственность.

• г. Москва

Я хотела бы задать следующий вопрос. 9 лет тому назад я вышла замуж, прописала мужа в квартиру, которая находилась в социальном найме, далее квартира была приватизированна на новорожденного сына, я, моя мама и муж отказались от приватизации. На сегодняшний день мы 2 года как в разводе, муж проживает с сожительницей на территории коттеджного поселка, дом в котором был приобретен в браке (общая долевая собственность) и находится в ипотеке (я выступаю как поручитель). В мае этого года, мой муж ограничил мне право нахождения в общем доме и поставил на учет машину своей дамы по адресу квартиры (квартира была получена моей мамой в 1979 году). Вопрос, могу ли я его выписать без его согласия. В квартире он не проживает, проживает в доме, где у него 50% собственности на основании свидетельства на собственность. За комунальные платежи он не платит. Состояние квартиры не улучшает. При разводе я отказалась от алиментов. По факту он иногда дает немного денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выписать супруга без его согласия не получится. Подать иск о взыскание его доли коммунальных платежей вы имеете право. Если у Вас есть имущество приобретенное в браке можно подать на его раздел, или у Вас уже поделено 0 на 50?

Если нужна будет помощь звоните обсудим ситуацию.