Остановка ТС за тонировку - правомерность выписки требования и отказ от подписи

• г. Ростов-на-Дону

Инспектор остановил ТС, за тонировку. Прибор принёс замер был сделан сотрудником только в одной точке. Затем выписывает мне постановление и требование. В требовании я отказался делать роспись. Он остановил понятых записал их данные и отпустил. Законно ли сотрудник ДПС поступил выписав мне требование?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли сотрудник ДПС поступил выписав мне требование?

Думаю, да.

Это вполне укладывается в его функцию надзора за безопасностью дорожного движения.