После развода в 2005 г. продолжали жить вместе и вели совместное хозяйство, т.е построили дом, который он оформил на себя.

• г. Уфа

После развода в 2005 г. продолжали жить вместе и вели совместное хозяйство, т.е построили дом, который он оформил на себя. Полгода назад он нашел другую женщину и выгнал меня. Некоторые договора подряда на строительные работы оформлены на моё имя. Сохранились акты выполненных работ и квитанции. Могу ли я отсудить часть дома?

Ответы на вопрос (2):

можете, обращайтесь в суд с иском

Сложно, но можно попробовать. Признавать право собственности на дом как на вновь возведенное строение. Однако в данном случае надо изучать документы. Лучше обратиться к юристам со всеми документами на очную консультацию.