Как разделить совместно приобретенный дом после развода, если одна из сторон не желает продавать?

• г. Краснодар

Дом был приобретен в браке и оформлен на меня в 2002, затем в 2004 развод, проживали в доме вместе и вели совместное хозяйство до 2015, переехала вместе с ребенком в другой город, хочу продать дом и выделить половину денег бывшему супругу, продавать дом не дает согласия, как поступить.

Ответы на вопрос (1):

В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ДЕЛИТЕ ДОМ И ПРОДАВАЙТЕ ЧАСТИ ДРУГ ДРУГУ