Кто будет искать невменяемого обвиняемого после суда?

• г. Москва

Кто будет разыскивать обвиняемого после суда?

Лицо обвиняется по Ст. 116;; Ст. 213, Ч. 1, п. а;; Ст. 116; Избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Судебно психиатрическая экспертиза признала его невменяемым. Суд должен состоятся в течение месяца. Невменяемый уехал в неизвестном направлении, после окончания следствия его никто не видел.

Суд примет решение с участием законного представителя и защитника?

Получается уголовное дело будет прекращено и передано в медицинскую организацию и невменяемым может скрываться годами?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело не может быть прекращено, пока не найдется человек. В розыск объявят искать будут все, по ориентировкам и т.д., однако это все формально, фактически искать его не будет никто.