Право на льготную пенсию для работника МДОУ Детского сада комбинированного вида с опытом работы воспитателем и педагогом-психологом

• г. Астрахань

Я работаю в МДОУ Детский сад комбинированного вида 9 лет воспитателем и 9 лет педагогом-психологом. Имею ли я право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ

Глава VI. ПОРЯДОК СОХРАНЕНИЯ И КОНВЕРТАЦИИ

(ПРЕОБРАЗОВАНИЯ) РАНЕЕ ПРИОБРЕТЕННЫХ ПРАВ

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

Всего доброго.