Как получить возврат страховки при навязанной услуге в Альфа-банке?

• г. Ростов-на-Дону

Взяла кредит в Альфа-банке полгода назад, навязали страховку. В кредитном договоре указан срок действия страхования 60 месяцев. В страховом договоре срок действия 12 месяцев с условием ежегодного продления. Сумма страховки 90 тыс. Если я подам заявление в страховую компанию на возврат страховки, то на какую сумму я могу рассчитывать? Прошел срок в полгода. Насколько обязательно мотивировать отказ от страховки?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего денежные средства вам не вернут, так как полный возврат в соответствии с законом составляет 14 дней с момента оформления страховки. Нужно читать условия страхования, если они не содержат условия возврата денег, то возврат денег сделать не удастся.

Условия расторжения договора страхования указаны в вашем договоре.

Удачи.

Здравствуйте, Галина!

Если кредитная задодженнсть не погашена, то шансы вернуть остаток страховой премии равны 0.