Могу ли использовать счет ребенка для покупки автомобиля для ежедневных поездок?

• г. Липецк

У моей дочери, которой 5 лет, есть счёт (наследство от отца и дедушки) Могу ли я за чась этих средств приобрести автомобиль? У меня есть права. Ребенка нужно возить к логопеду, по кружкам.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от типа счета.

Если в условиях счета предусмотрено снятие денежных средств законным представителем, то да, можете. Если же счет открыт до 18 лет, то не сможете.

С разрешения органа опеки и попечительства.

В собственность дочери может разрешить орган опеки, но могут быть сложности с разрешённой суммой.