Может сын это сделать без других владельцев: отца и матери, т.к. сейчас мы родители находимся в другом регионе.

• г. Мурманск

Сын хочет долю в квартире, которая зарегистрирована на 3-их отдать под залог банку для получения кредита. Может сын это сделать без других владельцев: отца и матери, т.к. сейчас мы родители находимся в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Да, сын имеет право заложить долю. Требования банков при предоставлении кредита устанавливаются самим банком. Не нравится - не берите кредит.