Квартира, полученная с помощью единовременной выплаты - наследует ли ее совершеннолетняя дочь от первого брака после смерти мужа-сотрудника МВД без завещания?

• г. Владикавказ

Я приобрела квартиру использовав единовременную социальную выплату которую получил муж, он сотрудник мвд, квартиру оформили на меня, но средства были выделены на членов семьи, в том числе на совершеннолетнюю дочь от первого брака, на момент получения ей не было 23 лет и она обучалась очно. Будет ли она являться наследницей этой квартиры после смерти мужа, если он не оставит завещание?

Ответы на вопрос (1):

Будет. По тексту - это имущество будет совместным (смотрите ст. 34 СК РФ), доля мужа после его смерти наследуется в общем порядке наследниками первой очереди, которым и является дочь.