Как вернуть деньги за холодильник, который не был доставлен в магазин?

• г. Чебоксары

Купил холодильник за наличный расчет в магазине бытовой техники под заказ так как данной модели не было в наличии, оплаченный заказ спустя неделю так и не поступил в магазин, я не хочу больше ждать и как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в магазин заявление об отказе от покупки товара и возврате денег, ссылайтесь на ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Составьте грамотно юридически грамотно претензию продавцу о нарушении условий договора и неоказанной услуге и требование возврата. Регистрируйте и 10 иск в суд.