Как вернуть деньги за холодильник, который не был получен на складе магазина?

• г. Иркутск

Купил в магазине холодильник. Стоимость оплатил 100%, но данного товара не оказалось на складе. Холодильник пришел спустя две недели. Вчера позвонили и сказали что можно забрать холодильник со склада магазина, но я уже не хочу этот холодильник, поменялись планы.

Подскажите, пожалуйста возможно ли вернуть деньги за оплаченный товар, если ты данный товар не получал еще на складе?

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Согласно ГК РФ (ст.487)

В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.

Т.О. как представляется, если срок передачи был оговорен, но был нарушен, - таким правом Вы обладаете.