Отмена судебного приказа не помогла - банк списал деньги за задолженность

• г. Брянск

У меня сложилась ситуация:22.11.19 мировой суд вынес судебный приказ о взыскании меня задолженности. 16.06.2020 этот же суд вынес Определение об отмене судебного приказа., а 15.07.2020 банк списал с меня денежные средства в счёт погашения долга. Правомерны ли действия взыскателя и банка? Спасибо! Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Нет, эти действия неправомерны.

Вернуть взысканные денежные средства Вы можете путем подачи в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст.444 ГПК РФ, скорее всего банк не был уведомлен об отмене судебного приказа.