Семейная драма - потасовка, попытка суицида и ложные обвинения. Как защититься от мести родственников?

• г. Черкесск

У меня такая ситуация. У моего мужа и моей мамы произошла потасовка. Она никуда его не пропускала, хотела поговорить, мама была в состоянии алкогольного опьянения, муж не хотел с ней общаться и пытался уйти. Мама его постоянно цепляла, ему пришлось оттолкнуть ее, она упала. Мама стала нецензурно ругаться в сторону моего мужа и выгонять его из дома. Я на нервной почве тоже сказала, чтобы он уходил. У нас маленький ребенок и это ему все приходится видеть. Муж ушел и его не было минут 20. Я побежала искать его, но не нашла. Он позвонил мне и назвал свое местонахождение. Я нашла его, он пытался совершить попытку суицида через повешение. Я побежала за ножницами, чтобы разрезать верёвку. Рассказала маме. Она побежала к нему. Начала бить его по лицу. Я попыталась разрезать верёвку ножницами, но не получилось. Я пошла за ножом, в это время моя мама избивала моего мужа по лицу. Я разрезала ножом верёвку. Мама начала кидаться на мужа, после этого он её ещё несколько раз оттолкнул. При падении она получила ушибы. Я вызвала полицию, чтобы их разнять. Приехала полиция, взяли показания. Моя мама написала заявление на мужа, что он её избил. Он её просто отталкивал, не нанося ей ударов. Травмы она получила при падении. Нас вызвал участковый. Она многое наврала. Сказала, что мой муж стоял на учёте у психиатра, хотя такого не было. У меня была попытка суицида и есть шрамы на руках. Мать постаралась выставить меня и мужа неадекватными. Участковый сказал, что закроет нас обоих и поставит на учёт у психиатра. Мама хочет лишить меня и мужа родительских прав, давая ложные показания и пытаясь выставить нас неадекватными. Она напивается, садится возле нашей комнаты и кроет нас матами, пытаясь вывести из себя. Она собирается снимать побои, нас ждёт суд. Скажите, как быть в этой ситуации и что грозит мне и моему мужу? Как нам защититься? Нам никто не верит, а верят моей маме.

Ответы на вопрос (2):

Зависит какие показания вы дадите и тд.