Могу ли я закрыть больничный лист раньше назначенной явки к врачу т.е. прийти раньше на приём?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

В случае если больничный оформляет лечащий врач при распространенном заболевании, то по просьбе пациента, а также при условии, что его состояние здоровья будет соответствовать критериям признания человека трудоспособным,, может закрыть листок нетрудоспособности досрочно.