Может ли врач выписать пациента без явки в назначенный день при условии заранее оговоренной даты приема?

• г. Екатеринбург

Нахожусь на больничном по травме (сломала руку). В назначенный день явиться на прием не смогу (неотложные дела). Имеет ли право врач выписать пациента без явки в назначенный день, при условии, если я приду на прием на день раньше. Например, больничный до чт, в ср я явлюсь на прием, и попрошу закрыть больничный в чт.

Ответы на вопрос (1):

Лена,

позже нельзя, а раньше можно!