Как вернуть доступ к пособиям на детей после наложения ареста на карту - история одного Взыскателя.

• г. Барнаул

Взыскатель направил судебный приказ в банк и наложили арест на карту, на которую приходят пособия на детей. СП, как теперь выяснилось, еще от мая месяца, т.е. заявления об отмене уже не примут. И как поступить в данной ситуации, я не знаю. Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Пособия на детей является видом дохода, на который не может быть обращено взыскание. Обращайтесь в банк для выплаты этого вида дохода на руки.

Как раз таки заявление об отмене судебного приказа примут и даже его отменят. Что и нужно сделать.

Нужно писать в суд заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа.

А в банк принести справку о получении пособия на детей.

Здравствуйте.

Возражения относительно исполнения судебного приказа примут, если Вы приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если ранее судебный приказ не получали, то причина у Вас уважительная.

Здравствуйте Анна Андреевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.