Как вернуть удержанные из отпускных деньги после окончания удержания с зарплаты?

• г. Адыгейск

22.06.2020 закончилось удержание с зарплаты по исполнительному листу. Но до работадателя не успело дойти от приставов уведомление об этом и 15.07.2020 работодатель произвел удержание из отпускных. Кто вернет деньги?

Ответы на вопрос (7):

Тот кто получил эти деньги.

Возьмите выписку из бухгалтерии, и обратитесь к судебным приставам с реквизитами. Они должны сделать возврат излишне полученных денежных средств.

Уважаемый Игорь!

Если мать ребенка получила алименты с ваших отпускных, то она не вернет их ни Вам, ни судебному приставу-исполнителю, ни вашему работодателю, исходя из положений статьи 116 Семейного кодекса РФ. В этой ситуации нужно разобраться с единственным вопросом, почему работодатель не вовремя получил от судебного пристава-исполнителя копию Постановления об окончании исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас на основании исполнительного документа о взыскании алиментов на ребенка.

Именно об этом Вы ничего не пишите.

Удачи Вам.

То есть приставы вернут мне или обратно работадателю, а работодатель мне?

Да. Но обязательно возьмите в бухгалтерии выписку об удержании.

Удержание было не по алиментам, я не женат и детей нет. Удержание по исп. листу было за просрочку пл кредиту. Суд постановил удержать всю сумму. Удержание было с меня и поручителя, поэтому долг закрылся раньше, работодатель не видит сколько удерживали с поручителя, он видел только сумму которую удержал и сколько еще остаток. Так как бухгалтерия у нас находится в другом городе, то исп. лист о прекращении не дошел еще до бухгалтерии и они продолжали удерживать. Вот только с кого теперь требовать те деньги которые были удержаны после того как было прекращено производство.

Здравствуйте. Вы должны будете обратиться к приставам. Написать заявление о возврате денежных средств. Этот вопрос решается через них.