Работодатель взыскал долг у сотрудника, выплатившего отпускные - правомерно ли такое действие?

• г. Благовещенск

Выплатили отпускные 15.06.2022 (отпуск с 22.06.2022 17 календарных дней) , потом пришел исполнительный лист 23.06.2022 и стал должен работодателю. В бухгалтерии сказали что взыскали по исполнительному листу с 27.06.2022 года. И получается что я стал должен работодателю. Правомерно ли поступил работодатель? Мне вроде как уже выплатили отпускные, а потом произвели удержание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - вполне могло быть, если часть отпуска предоставлялась авансом, смотрите ст. 137 ТК РФ.