Попал в ДТП ночью стоял лесовоз на подъеме без опозновательных знаков. Могут ли они передвигать я в темное время суток.

• г. Благовещенск

Попал в ДТП ночью стоял лесовоз на подъеме без опозновательных знаков. Могут ли они передвигать я в темное время суток.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от конкретных обстоятельств, двигался ли второй атвомобиль, были ли включены фары.

Что указано в протоколе?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Пунктом 23.5 Правил дорожного движения РФ установлено, что перевозка тяжеловесных и опасных грузов осуществляется в соответствии со специальными правилами. Перевозка тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.21.1 КоАП РФ

А потому нужно смотреть материалы.