Мы пришли к нотариусу спросить все ли документы (наследственное дело) готовы к заключению соглашения.

• г. Санкт-Петербург

Мы пришли к нотариусу спросить все ли документы (наследственное дело) готовы к заключению соглашения. Нотариус нам сказала, что сначала она нам выдаст свидетельства о наследстве (согласен) потом нам надо пойти зарегистрировать имущество в регистрационной палате (?) и только после этого нам надо подойти к ней для заключения соглашения так как 1 имущество в разных городах, 2 ранее нотариус оставила у себя оригинал техпаспорта на квартиру в другом городе, что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Максим!

Нотариус права. После получения о наследстве, надо зарегистрировать переход права собственности в ФРС. О каком соглашении идет речь?

С уважением, К.В.Истратов

Соглашение о разделе наследства между наследниками. Нотариусы говорят, что соглашение обычно заключается сразу после выдачи свидетельства оп на наследство а оригиналы документов у себя не хранят