Необходимость более активной поисковой работы суда перед проведением слушания для предотвращения возможных обжалований решений

• г. Москва

Не обязан ли суд готовиться к каждому слушанию поиском ответчика, ведь просто опираться полгода на адрес прописки, игнорируя работу, вряд ли принесёт результат. А вследствие когда уже принято решение, каким то удивительным образом появляется ответчик и требует отмены решения.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, добрый день!

Суд не обязан заниматься розыском Ответчика.

Законом предусмотрено, что заочное Решение может быть отменено по заявлению лица, в отсутствие которого оно было вынесено.

Это закон. И что бы мы с Вами сейчас по данному поводу не говорили, он будет действовать.

Всего доброго,

С уважением,