Как защитить свою квартиру от конкурсного управляющего при оспаривании сделки бывшего собственника - советы и практические рекомендации

• г. Екатеринбург

Как написать в арбитражный суд на определение суда, или на конкурсного управляющего с требованием об исключении нашей квартиры из конкурсной массы, если он подал на нашего бывшего собственника (и собственников еще 51 квартир) иск о признании сделки недействительной, если наша фамилии, естественно, в определении суда не фигурирует? Мы, настоящие владельцы жилья, добропорядочные собственники, сделка зарегистрирована по закону РФ.

Ответы на вопрос (3):

В рамках дела о признании сделки недействительной подавайте отзыв на иск, просите признать Вас добросовестными приобретателями на основании ст. 302 ГК РФ.

А суд будет рассматривать наш отзыв, если в общем иске нет нашей фамилии?

Арбитражный суд, скорее всего, привлечет Вас в качестве третьего лица и направит Вам определение с предложением предоставить отзыв.