Снятие детского пособия с карты - было ли это законно?

• г. Кемерово

С моей карты сегодня сняли поступления это было детское пособие. Написано по судебному решению в пользу ИП Корнилов С.Ю имели ли они право снимать детское пособие.

Ответы на вопрос (2):

Банк не вправе был удерживать в пользу взыскателя пособие, поскольку на него в силу ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание.

Фактически нет, но приставы ленятся проверять источник поступления. Советую написать жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.