Как рассчитать налог с продажи квартиры при наличии договора дарения и полной суммы?

• г. Тула

Продала квартиру за 3700000 р, я собственник по договору дарения, в собственности 1,5 лет, помогите рассчитать налог с продажи имущества. В договоре-полная сумма.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

1. Даритель квартиру покупал? Уточните.

2. Если по п.1 ответ "нет", налог вы обязаны заплатить с суммы, превышающей 1 млн. рублей (это размер налогового вычета), то есть с 2.700.000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я имею договор дарения и продала квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я это понял.

Я спросил, покупал ли эту квартиру даритель (тот, кто вам ее подарил)?

Спросить
Пожаловаться

Нет))) покупали незнакомые)) лица.

Спросить
Пожаловаться

Тогда см. мой первый ответ и действуйте по пункту 2.

Спросить
Пожаловаться

Как можно уйти от уплаты налога с продажи квартиры? Квартира менее 3-х лет с собственности, продажа по военной ипотеке (в договоре полная сумма), преобретать другое жильё не планирую.

Досталась квартира по наследству. Досталась брату и сестре,, т.е стало два собственника. Квартиру продали через 7 месяцев после вступления в наследство. Соответственно в собственности была мало. Продали за 1 млн. 380 тысяч рублей. На каждого вышло по 690 тысяч. При продаже сумма была указана полная 1380000. Нужно ли платить налог с продажи квартиры. Продана в 2019 году.

Месяц назад был заключен договор дарения между дочерью и матерью. Теперь хотят расторгнуть договор. Какая будет сумма налога с расторжения такого договора и будет ли вообще? Ведь при дарении одаряемая не платила налог, так как является близкой родственницей. И как исчисляется сумма налога по договору дарения НЕ МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМи: от суммы указанной в договоре или реальной стоимости?

Продали квартиру за 1750000 рублей. Долевая собственность.4 собственника. При продаже было 4 договора купли-продажи. Должны ли каждый из нас платить налог на имущество?

В 2015 году продали квартиру в продаже участвовали три дольщика, два собственники больше трех лет, третий нет в договоре указана сумма продажи квартиры двум дольщикам большая часть, третьему меньше миллиона будет ли третий платить налог на продажу квартиры.

Тема - продажа квартиры полученной по договору дарения. Как вывести из собственности квартиры несовершеннолетних, имеющих доли в ней по договору дарения? Если у них появляется собственность в другой квартире, с долей не меньше, могу я получить разрешение на продажу или дарение? Есть здесь разница, как дети получили доли в первоначальной квартире по договору купли-продажи или договору дарения?

Квартира находилась в собственности (по зеленке) у матери с 2010 г., затем была подарена (договор дарения) сыну в 2014 г., после чего будет продана - нужно ли будет платить налог при продаже квартиры собственнику (сыну), если сумма договора купли-продажи будет порядка 3 млн. руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2013 года мы продали долю в квартире (договор купли-продажи был на всю квартиру, расписано по долям и суммам, кто, сколько продал, и сколько за это получил.), в собственности доля была менее 3-х лет. Сумма продажи не превышала 1 млн. руб.

Пришло письмо из налоговой о задолженности по налогу за продажу квартиры, где сумма налога вычитается со всей квартиры. Насчитали 71 000. Ссылаются на то, что была продана не доля, а квартира целиком. Сумма не маленькая. Не знаем, что делать. Правомерно ли это?

Продал квартиру. В собственности менее 2-х лет. В договоре о купле продаже два собственника. Мне принадлежала 1/2 и сестре 1/2. Я и сестра. Продали в двоем. В кадастровом документе указана стоимость квартиры 1500000. Продали немного дороже. Надо ли мне платить налог со своей доли продажи квартиры. И если надо, то сколько, с какой суммы?

В 2012 году купили квартиру (долю), но чтобы не касаться других дольщиков, оформили договор дарения. Есть расписка в фактическом получении денег продавцом. Теперь квартиру продали (договор купли-продажи), и налоговая требует налог 13%. Если квартира в собственности более 5 лет, имеет ли право налоговая требовать налог? И если имеет, то можно ли приложить расписку, чтобы доказать, что по факту была купля-продажа? Сейчас квартиру продали дешевле, чем купили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение