Как рассчитать налог с продажи квартиры при наличии договора дарения и полной суммы?

• г. Тула

Продала квартиру за 3700000 р, я собственник по договору дарения, в собственности 1,5 лет, помогите рассчитать налог с продажи имущества. В договоре-полная сумма.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

1. Даритель квартиру покупал? Уточните.

2. Если по п.1 ответ "нет", налог вы обязаны заплатить с суммы, превышающей 1 млн. рублей (это размер налогового вычета), то есть с 2.700.000 рублей.

Я имею договор дарения и продала квартиру.

Я это понял.

Я спросил, покупал ли эту квартиру даритель (тот, кто вам ее подарил)?

Нет))) покупали незнакомые)) лица.

Тогда см. мой первый ответ и действуйте по пункту 2.