Незаконное исключение искового требования - квалификация действий судьи и возможность жалобы

• г. Москва

Судья райсуда москвы незаконно исключил из рассмотрения одно исковое треб и не вынес по нему решения. Как квалифицировать его действия и куда на него пожаловаться. Это иск требован явл существенным для исхода дела?

Ответы на вопрос (3):

Да существенное нарушение укажите о нем при подаче апелляционной жалобы.

Не исключил а отказал и в чем суть.