Как сохранить возможность дослужить до минимальной пенсии, если увольнение по контракту неизбежно?

• г. Кострома

Я военнослужащий мне до минимальной пенсии осталось 6 месяцев и меня увольняют по несоблюдению условий контракта. Есть ли какой то закон который дает мне возможность дослужить до минимальной пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали оснований увольнения.

Федеральный закон № 76 "О статусе военнослужащих" статья 23.

Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

1. Военнослужащие-граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе, статья 50 Общие положения увольнения с военной службы; статья 51 Основания увольнения с военной службы"