Оплата отпускных - полный месяц работы, отдельные выплаты за разделение отпуска на 14 дней

• г. Москва

Я поработала например 17 дней и на 14 взяла отпуск. Мне выплатили полностью за месяц, а отпускные не дают, говорят это всё.Правильно это? И как оплачиваются отпускные 28 дней, если ты их разбиваешь на 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Это - к бухгалтерам.

По закону, отпускные рассчитываются исходя из среднедневного заработка. То есть, за 17 рабочих дней оплата идет одна оклад делится на количество рабочих дней в месяце и умножается на количество отработанных дней 20000 : 20 ( в июне 20 рабочих дней) х на 10 (рабочие дни с 1 по 17 июня). А за 14 календарных дней отпуска - другая. Там оклад делится на 29,6 - среднее количество рассчетных дней для отпуска и умножается на количество дней отпуска календарных.

Всего доброго.