По каким причинам могут отказать в отпуске вбд действующему военнослужащему?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Законодательство - таких причин не содержит, смотрите положение о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащий ВБД вправе претендовать на предоставление ему ежегодного отпуска в удобное для него время, соответственно отказать в предоставлении подобного отпуска не имеют право, однако данное правило не распространяется на дополнительный отпуск сроком 15 суток, дата предоставления которого командиром части с учётом необходимости поддержания боевой готовности может изменена.