Нужно ли платить налог на полученную после развода долю, если бывший муж отказывается платить по ипотеке?

• г. Краснодар

Мы с мужем подали на развод. У нас квартира в ипотеке по установленной 1/2 доли. Он платить отказывается и от доли тоже, процедуру отказа нам объяснили в банке. У меня только один вопрос, мне нужно будет платить налог на полученную после развода долю?

Ответы на вопрос (1):

Ваш развод никак на ваши доли не повлияет.

То, что Вы будете платить ипотеку одна, Вашу долю не увеличит. Его долю никто у него забрать не сможет.

У Вас уже все поделено по 1\2 доле.

ВЫ сможете лишь взыскать с него 1\2 всех платежей, что сделаете, после расторжения брака.