Есть ли такие компании выкупить долг у микрозаймов? Хочу обратиться, законна ли это?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Это законно через договор цессии.

Здравствуйте, Ксения. Микрофинансовая организация вправе продать долг коллекторам. Продажа долга третьим лицам, законна. Но при этом МФО должно направить уведомление о продаже долга, но на практике такие уведомления должники редко получают.

Да законно. Кредитор может продать, подарить или списать ваш долг.

Если долги большие, дешевле будет банкротство физического лица: около 35 тысяч рублей. .