Как банк может получить страховку по автокредиту без уведомления наследника?

• г. Ханты-Мансийск

По наследству достался автокредит, кредит застрахован, сумма страховки превышает задолженность по кредиту, в договоре прописано что заёмщик предоставляет право банку представлять интересы заёмщика в страх компании, может ли банк получить страховку по кредиту без участия наследника, и не уведомив его об этом, так как прошёл уже год со вступления в наследство а банк не предъявляет ни каких претензий по кредиту, банк в курсе что автомобиль который в кредите перешёл по наследству, от нх даже звонков не каких нет.

Ответы на вопрос (1):

Можете предоставив право о наследстве и страховую отчет о выплате просите.