Включается ли ОКВЭД 47.59.1 в список отраслей, пострадавших от вируса?

• г. Ростов-на-Дону

Включается ли код из ОКВЭД 47.59.1 в список отраслей, наиболее пострадавших от распространения вируса?/ведь он является подгруппой и входит в подкласс 47.5.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы относитесь к пострадавшим отраслям. Изначально в перечень, как Вы и указали, входит ОКВЭД 47.5. НО...в случае, если в Перечне приведен целиком класс или подкласс, это означает, что все входящие в него группы, подгруппы, виды - также включены в Перечень (Минэкономразвития России от 15.04.2020 N Д 13 и-11577). Удачи!