Проблема с парковкой - Жилец многоквартирного дома мешает выезду легкового автомобиля

• г. Белгород

Прошу помочь. Рядом моим Транспортным средством (легковым автомобилем), жилец многоквартирного дома (который проживает в одном подъезде со мной) каждый вечер ставит своё транспортное средство (грузовой автомобиль). Поставил его наискось, так что я и выехать немого. Подскажите какие надо предпринять действия?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.17.2 ПДД в жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

В соответствии со ст. 12.28 КоАП РФ, нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге — трех тысяч рублей.

Для сообщения о нарушении вы можете использовать мобильное приложение "Активный гражданин". Достаточно взять в руки смартфон и запечатлеть нарушителя на двух фотографиях с разницей в 15 минут, после чего фотография в автоматическом режиме будет отослана на интернет-сервер правоохранительных органов, а ваш сосед будет успешно наказан.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с моим автомобилем, сосед ставит свой автомобиль. Ставил его наискось, так что я и выехать немого. Подскажите что надо делать?

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

Место ДТП по кинули по распоряжению механника. Теперь с меня требуют востановить за свой счет оба транспортных средства. Правомерноли это?

Я пользуюст транспортным средством по генеральной доверенности. Владелец транспортного средства умер. Могу ли я сейчас продать это транспотрное средство?

Управляя служебным транспортным средством врезался в другое транспортное средство моего же работодателя. Место ДТП по кинули по распоряжению механника. Теперь с меня требуют востановить за свой счет оба транспортных средства. И под угрозой подставления увольняют по собственному желанию. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность предусмотрена при управлении мной автомобилем, где я допущен к управлению транспортным средством, согласно страхового полиса индивидуального предпринимателя легкового такси который во время движения находится в этом транспортном средстве в качестве пассажира?

Человек находится в стоящем грузовом автомобиле (типа Газель) с работающим двигателем. Автомобиль стоит в переулке под окнами жилого дома (20-25 м) всю ночь. У человека, по его словам, нет прав на управление транспортным средством и он здесь ночует.

Нарушает ли он какие-либо законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение