Как решить проблему с кредитом после потери работы в условиях пандемии?

• г. Ханты-Мансийск

Супруга получила кредит 150000. Перед ситуацией с вирусом в стране. Платили исправно, пока не произошёл этот вирус. Работу она потеряла, стоит в центре занятости, возможности платить кредит нет! Первый раз просрочили платёж.Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Никак не быть. Пытаться договориться с банком, но шансов ноль. Согласно ст. ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться должным образом.