Я проживаю в советском районе г. Красноярска, а пришло извещение от мирового судьи центрального района, так может быть?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, такое возможно и страшного ничего в этом нет, если будет судебный приказ то отмените его, если же это будет решение мирового судьи, то следует будет подать апелляцию и там же указывать о нарушении подсудности.

Здравствуйте

Да это возможно, потому что подсудность определяется либо по общему порядку по месту нахождения ответчика, либо по выбору истца (ст.29 ГПКРФ) либо по месту заключения договора и других оснований...

Поэтому вам необходимо ознакомиться с исковыми требованиями и определиться с защитой, а такое возможно.

Да, такое может быть, если договором предусмотрена договорная подсудность-по месту нахождения кредитора, например.