Налоговая отказала в возмещении имущественного вычета на основании временной регистрации - правомерные действия или нарушение?

• г. Красноярск

Имеется временная регистрация в г. Красноярске в Советском районе, в ИФНС по Советскому району я подала декларацию на имущественный вычет. Налоговая отказала в возмещении вычета на основании моей временной регистрации, срок ее еще не истек. Правомерны ли действия сотрудника ИФНС?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению правомерны. Вы можете получить вычет только по месту жительства, в исключение только если нет прописке по месту жительства.

Заявление на вычет можете отправить почтой ст. 80 НК РФ.