На данный момент нужно подать заявку на оценку дома (хозяин дома муж), я в дому не прописана.

• г. Тейково

Муж-военный. На данный момент нужно подать заявку на оценку дома (хозяин дома муж), я в дому не прописана. Оценка дома нужна для дальнейших судов с бывшей супругой. Какой вид доверенности нужно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на совершение тех действий, на которые Вы намерены передать полномочия (поручить их выполнение) другому лицу. Обратитесь к любому нотариусу, нотариус Вас подробно проконсультирует по данному вопросу, разъяснит правовые последствия, составит и удостоверит доверенность.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Какие документы нужны для нотариуса для переоформления дома, бывший хозяин (бабушка) умерла. Дом хотим оформить на отца и на внучку. В доме прописан только отец, нужна ли внучке доверенность для переоформления дома? Какие копии нужно нотариально заверять, какие документы собирать?

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Согласно кредитному договору (квартира на первичном рынке) после сдачи дома необходимо предоставить в банк Отчет об оценке квартиры для оформления Закладной. Можно ли использовать кадастровую оценку вместо рыночной для Закладной? Кадастровая оценка намного ниже, но на текущий момент остаток по кредиту маленький (около 30% от кадастровой стоимости), и мне совершенно не хочется тратить время и деньги на оформление рыночной оценки.

Назначит суд оценку дома (при процедуре банкротства) если дом в ипотеке и оценка есть в договоре с банком. Есть еще несколько кредиторов. Сумма оценки по договору в несколько раз ниже реальной стоимости дома и рыночной тоже.

Скажите, пожалуйста, при разделе квартиры на доли в БТИ дадут оценку по очень низкой цене, нужно еще вызывать из бюро недвижимости для оценки по рыночной цене для суда? Может из БТИ и тогда не нужна оценка ее? Спасибо за ответ!

Разведены. Чтобы взыскать материальную компенсацию за совместно нажитое имущество-автомобиль (который сейчас находится в собственности у бывшей свекрови) надо произвести его оценку. Предоставить авто для оценки бывший муж и свекровь отказываются. Судья сказал, что назначит судебную оценку, но истец обязан заплатить за это 20 тысяч рублей. Почему так много стоит судебная оценка имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В седьмом классе по английскому языку я заработала такие оценки 555543 по контрольным и оценки 554555555 за работу на уроке. В четверти поставили 4, объясняя тем, что оценка должна выставляться преимущественно по оценкам за контрольные работы. Но в положении школы это не описывается. Для оценки 5 нужно набрать 4,6 баллов. Справедливо мне поставили оценку? Заранее спасибо.

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Собираюсь провести независимую оценку ущерба, причиненного моему дому в результате пожара соседнего дома, обязан-ли я пригласить соседа участвовать в оценке и если обязан, то за сколько дней необходимо уведомить другую сторону о проведении оценки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение