Могут ли ее прописать в Москве в приватизированной или муниципальной квартире.

• г. Калуга

Моя дочь живет и работает в Москве 2 года. На данный момент имеет регистрацию. Вопрос? Могут ли ее прописать в Москве в приватизированной или муниципальной квартире. Жилая площадь позволяет. Какие на данный момент действуют законы относительно прописки в Москве. Она русская, гражданство РФ. Заранее благодарна. С уважением Нина Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Относительно «прописки» в Москве действуют те же законы, что и на территории всей России.

Согласно статье 6 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" для постоянной регистрации (по месту жительства) предъявляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию. Иных требований не установлено.

С уважением,