Как распорядиться маткапом при неудачном строительстве своего дома?

• г. Саратов

Получили участок, как многодетная семья. Несколько лет назад оформила 50% маткапа на строительство дома на этом участке собственными силами. К сожалению, участки до сих пор стоят без коммуникаций. Дом построить не смогли. Участок продала. Хотела вернуть маткап в ПФ - они только разводят руками.

Как мне правильно поступить с этими средствами, чтобы не попасть на судебные разбирательства? Сейчас планирую покупку готового дома с использованием оставшейся части капитала с выделением долей всем членам семьи. Могу ли я и первую часть, выданную на строительство, вложить в покупку дома, если вернуть эти средства не получается?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, решайте вопрос с органом опеки, оформите соглашение о том что деньги потраченные от МК вложите в новый дом и выделите доли детям.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.