Возможно ли оформить право собственности на новый дом всем членам семьи по завершении строительства или только сначала на собственника земельного участка?

• г. Октябрьский

На участке в собственности одного члена семьи построен дом с использованием средств маткапитала. Получены тех-и кадастровый паспорт. Возможно ли оформить право собственности на новый дом всем членам семьи по завершении строительства или только сначала на собственника земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На дом право собственности можете оформить на всех членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

А доли в земельном участке требуется тоже выделять?

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый паспорт на вновь построенный дом оформлен на одного из собственников земельного участка. Земля оформлена на 2 собственников. Второй собственник участка дал нотариально заверенное заявление-разрешение на строительство дома на данном земельном участке. Можно ли дом оформить на первого собственника земли?

Земельный участок - в собственности, есть свидетельство о регистрации участка. На участке построен дом - получен кадастровый паспорт, свидетельства о регистрации на дом пока нет. Возможна ли продажа одного земельного участка (без дома), для того чтобы покупатель в дальнейшем оформил дом на себя самостоятельно? Не будет ли наличие кадастрового паспорта на дом причиной отказа в регистрации участка на нового покупателя?

Дачный дом построен на участке принадлежащем по праву собственности. Имеется свидетельство на право собственности, кадастровый номер участка. Собственник является членом ДНТ (дачного некоммерческого товарищества).

Жилой дом зарегистрирован в регпалате по 1/4 доли на членов семьи. Сейчас подаю документы на госрегистрацию земельного участка. Можно ли зарегистрировать земельный участок на одного члена семьи? Или подавать заявление всеи членам семьи.

В 2009 году мною был заключен договор аренды земельного участка под строительство индивидуального частного дома с МОГО г.Ухта Республики Коми на 10 лет. Получены все документы разрешающие данное строительство (Градостроительный план земельного участка, землеустроительное дело по межеванию земельного участка, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство) В 2012 году начато строительство жилого дома. Построен объект незавершенного строительства на который получены документы (технический план объекта незавершенного строительства, кадастровый паспорт на данный объект, свидетельство о государственной регистрации права на объект незавершенного строительства. При моем обращении в Земельный комитет г.Ухта РК с просьбой о приватизации данного участка либо приобретении его в собственность был получен ответ: что данная просьба может быть удовлетворена в случае если я построю дом и введу его в эксплуатацию. ВОПРОС: Правомерен ли отказ Земельного комитета г.Ухта РК в приватизации или приобретении в собственность земельного участка на данном этапе.

Я собственник земельного участка, на него есть кадастровый номер. Построил дом на участке: есть разрешение на строительство, технический паспорт, уведомление Управления архитектуры о том, что дом построен согласно градостроительным нормам.

Можно продать участок и дом без регистрации дома в кадастровой палате?

Земельный участок - в собственности, есть свидетельство о регистрации участка. На участке построен дом - получен кадастровый паспорт, свидетельства о регистрации на дом пока нет. Возможна ли продажа одного земельного участка (без дома), для того чтобы покупатель в дальнейшем оформил дом на себя самостоятельно? Не будет ли наличие кадастрового паспорта на дом причиной отказа в регистрации участка на нового покупателя? Или иначе - возможна ли регистрация дома на нового покупателя (НЕ хозяина участка), а затем продажа участка этому же покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке, принадлежащем мне на праве собственности (получено по договору купли-продажи после вступления в брак) построен дом. Как оформить право собственности на дом на жену? Кадастровый паспорт на дом уже получен.

Могу ли я оформить по декларации право собственности на дом 1961 года постройки, дом построен без документов. На руках есть только кадастровый паспорт земельного участка и кадастровый паспорт дома.

Земельный участок в общей долевой собственности. На этом участке построен дом, который необходимо оформить в собственность. Может ли дом быть оформлен только на одного из собственников земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение