Мошеннический звонок от премиум инвест банка - можно ли вернуть переведенные деньги?

• г. Симферополь

Позвонили с премиум инвест банка дистанционно выдают кредит я перечислял на их счета деньги за страховку за курьера и за многое другое оказалось это мошенники. Могу ли я вернуть деньги с тех счетов назад?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какую сумму?

Смотря сколько прошло время. Если в течении суток, то можно обратиться в банк со счета которого Вы перевели деньги и просить отклонить данную транзакцию. В противном случае - с заявление в полицию.

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, статья 159