Как заключить долевое соглашение на автомобиль без разрешения опеки для несовершеннолетнего?

• г. Рязань

Можем ли мы с мамой несовершеннолетнего ребенка заключить долевое соглашение в автомобилях, тоесть обменяться долями без разрешения опеки. Если нужно на это разрешение, то какое либо заявление с моей стороны надо?

Ответы на вопрос (4):

Разрешение опеки нужно, пишите заявление в опеку.

Но нигде не сказано, что на обмен долей движимого имущества несовершеннолетнего требуется разрешение. Тем более там 4 часть от авто. Однако нотариус отказывается нам заверять такое соглашение. Мама ребёнка не против.

Конечно требуется разрешение, поскольку обменом может быть ухудшено имущественное положение несовершеннолетнего.

Ухудшено будет, как раз таки если не обменяются доли, так как машиной буду пользоваться и стоимость машины будет падать с каждым годом. Продавать её не планирую. Какое заявление от меня требуется, чтоб опека одобрила обмен?