Можно ли подать на алименты на содержание матери вместе с маленьким ребенком?

• г. Барнаул

Подаю на алименты на мужа, ребёнку 7 месяцев, могу ли я подать ещё на содержания меня? Т. К очень маленький ребёнок.

Или нельзя подавать на Алименты, чтоб бывший муж содержал ещё и меня.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете право на алименты на себя до достижения ребёнком 3 лет.

Здравствуйте,

Мать ребенка возрастом до 3-х лет может потребовать от мужа уплаты алиментов и на себя (ст. 90 Семейного кодекса РФ).

За более подробной информацией обращайтесь в наш Центр правовой помощи «Цивилист» (Барнаул, Строителей 4 "Б" офис 201, тел. 58-06-38).