Как правильно написать заявление на перевод с основного места на совместительство в системе дошкольного образования?

• г. Новокузнецк

Я работаю в системе дошкольного образование в двух детских садах, в одном совместитель, хочу уволиться с основного места и перейти на основное место туда, где сейчас совместитель, как мне правильно написать заявление? Оба сада относятся к одной управляющей структуре и бухгалтерия одна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Путем увольнения с переводом.

Чтобы работа по совместительству стала для работника основной, необходимо, чтобы трудовой договор по основному месту работы был прекращен с внесением соответствующей записи в трудовую книжку. В этом случае работа по совместительству становится для работника основной, но «автоматически» это не происходит. В трудовой договор, заключенный на работе по совместительству, необходимо внести изменения (например, о том, что работа является основной, а также в случае, если у работника изменяются режим работы и другие условия).

При этом способе нужно не уволить работника с работы по совместительству, а заключить дополнительное соглашение к его трудовому договору, где зафиксировать все изменяемые условия.

Кроме того, при переводе работника на новую работу (должность) условия трудового договора меняются и устанавливаются новые по соглашению сторон путем заключения дополнительного соглашение к трудовому договору.

На основании дополнительного соглашения к трудовому договору работодатель издает приказ о переводе работника на основную работу.

Т.е. главное вас увольняют с основного места работы, и принимают путем перевода на основное место работы где работали по совместительству. Стаж и период для предоставления трудового отпуска не прерывается.