Является ли фотография паспорта в смартфоне документом удостоверяющим личность?

• г. Санкт-Петербург

Является ли фотография паспорта в смартфоне документом удостоверяющим личность?

Ответы на вопрос (2):

Копией заверенного документа можно вполне спокойно пользоваться, как и оригиналом. ... Однако документом, удостоверяющим личность, даже нотариально заверенная копия паспорта гражданина РФ служить не может, так как она не предназначена для этого и призвана выполнять совершенно иные функции.

Нет не является конечно. Тем более есть фотошоп.